Resultado de licitación
ABASTECIMIENTO AGUA INDIVIDUAL BAHIA MANSA CARRICO
Código 21fe987a-9601252 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 81.031.440
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
MARCELO ADOLFO GODOY TORO | H2O Ingenieria, Gestión y Construcción
RUT 142677296
PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA
RUT 760814628
ZS GROUP SPA | ZS GROUP
RUT 779492958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTECIMIENTO DE AGUA INDIVIDUAL BAHIA MANSA – CARRICO | 1 Unidad | CLP 81.031.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.