Resultado de licitación
MATERIALES PODOLOGICOS
Código 22037f71-9550455 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.633.214
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE CORTA CUTICULA 10.5 CM, ACERO INOXIDABLE | 40 Unidad | CLP 3.058 |
| ALICATE RECTO ACERO INOX. PODOLOGICO 11 A 14 CM | 64 Unidad | CLP 7.846 |
| FRESAS CERAMICAS GRANO GRUESO | 65 Unidad | CLP 4.950 |
| FRESAS CERAMICAS GRANO FINO | 60 Unidad | CLP 4.950 |
| FRESAS CERAMICAS GRANO MEDIO | 40 Unidad | CLP 4.950 |
| DISCOS DISCOS LIJAS FINOS BOLSA X 20 UD | 80 Unidad | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.