Resultado de licitación
SEGURO DE VEHÍCULOS UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Código 22072075-9683400 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 623,53
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
RUT 99147000K
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO DE VEHÍCULOS UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | 1 Global | CLF 623,53 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.