← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLAZA BICENTENERIO CEMENTERIO GRAL. DE CONCEPCIÓN

Código 2207b480-9224741 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CGM LTDA | CONSTRUCTORA CGM LTDA

Monto adjudicado
CLP 12.053.135
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA CGM LTDA | CONSTRUCTORA CGM LTDA

RUT 762755386

Ganador

Constructora e Inmobiliaria Bernardo Herrera Ltda. | Bernardo Herrera Ltda.

RUT 763204502

Waldo Eduardo | Waldo Eduardo

RUT 762247569

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE PLAZA BICENTENARIO EN EL CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN1 UnidadCLP 12.053.135

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2207b480-9224741? | GanaLicitaciones.cl