Resultado de licitación
CONV SUM DE INSUMOS PARA HEMODINAMIA PEDIATRICA
Código 22092f4a-9303899 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.089.125
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
NOVEDADES MEDICAS SPA | NOVEDADES MEDICAS S.A
RUT 762837552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Introductor pediátrico 4 fr x 5 cm | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 2 Introductor pediátrico 5 fr x 5-7 cm | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 5 Guía hidrofílica estándar 1 cm 0.035” x 150 cm angulada | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 6 Set micropunción 4 fr x 0.018” | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 7 Set micropunción 5 fr x 0.018” | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 8 Catéter diagnostico 4 fr pigtail recto 110 cm | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 9 Catéter diagnostico 5 fr pigtail angulado o recto 110 cm | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 10 Catéter diagnostico multipropósito 6 fr 100 cm | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 11 Catéter hidrofílico multipropósito 5 fr x 100 cm | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 12 Guía amplatz extra suave 0.035” x 260 x 3 cm angulada | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 14 Vaina larga 7 fr curva x 90 cm válvula corte cruzado | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 15 Set drenaje pericárdico pediátrico 6 fr | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| 16 Catéter lazo 4 fr x 10 mm | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| 17 Dispositivo para cierre de Ductus vía percutánea: tipo “Amplatzer” Con asistencia de eco intravascular | 1 Unidad | CLP 1.660.000 |
| 18 Dispositivos para cierre percutáneo de CIA: tipo “Amplatzer” Con asistencia de eco intravascular | 1 Unidad | CLP 4.159.000 |
| 19 Dispositivos FOP: tipo Amplatzer | 1 Unidad | CLP 3.242.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.