Resultado de licitación
Suministro de dispositivos traumatológicos
Código 220e136b-9134414 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 11.707.516
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIO DISTAL: Placa bloqueada radio distal de titanio con ángulo fijo y variable, con posibilidad de extension diafisaria XL, tornillo que adosa extension, para fractura con conminucion diafisiaria. Con tornillo de bloqueo , corticales y tornillo tipo Fra | 1 Unidad | CLP 919.550 |
| KIT DE RECONSTRUCCION ARTICULAR DE RADIO CUBITO DISTAL, con placa extra distal de las tres columnas, volar y dorsal, para paciente de alta demanda funcional, derecha izquierda, en tres medidas,angosta, standard y ancha. con posibilidad de distintos largos | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| PLACA RADIO DISTAL:Placa anatómica de titanio para fracturas radio volar muy distal, 2 familias de placas: proximal y distal con placas angosta, estándar y ancha con longitudes de 3, 4, 5 orificios diafisiarios. Placa compatible a tornillos distales d | 1 Unidad | CLP 919.550 |
| PLACAS MINI FRAGMENTOS DE MANO: Placas de titanio bloqueadas con ángulo variable de bajo perfil en espesor de 0.6mm y 1mm, con diferentes diseños: placa rectas, placa en t, placa en y, placa en l, placas rejilla, placa condilar, placa de compresión, etc. | 1 Unidad | CLP 654.000 |
| KIT PLACAS DE ACORTAMIENTO DEL CUBITO: kit placas de acortamiento del cubito: placa bloqueada especifica para acortamiento cubital, tornillo cortical 3.2 mm, tornillo bloqueado 3.2 mm. con una longuitud de 90 mm con guia de corte de 2 a 5 mm. | 1 Unidad | CLP 1.020.100 |
| PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, PARA FRAGMENTO DE LA ESTILOIDES RADIAL, con tornillos corticales 2.3 mm , tornillos bloqueados y agujas 1.1. tipo pin plate y tipo peg plate. | 1 Unidad | CLP 724.660 |
| PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, PLACA VOLAR, TIPO HOOK, de fragmento especifico, tornillo bloqueado 2.3mm y tornillo cortical. en distintas medidas larga y corta | 1 Unidad | CLP 828.000 |
| PLACA BUTTRESS VOLAR CON AGUJA TIPO GANCHO, tamaño estandar y pequeño, tornillo 1.8- 2.4 bloqueado y no bloqueado. util para la fijacion del volar rim. | 1 Unidad | CLP 549.000 |
| PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, para fragmento de la columna cubital, con tornillos corticales 2.3mm , tornillos bloqueados y agujas | 1 Unidad | CLP 549.000 |
| PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, PARA FRAGMENTO ESPECIFICO DE LA COLUMNA ULNAR DORSAL DEL RADIO, con tornillos corticales 2.3mm , tornillos bloqueados y aguja | 1 Unidad | CLP 755.460 |
| PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, placa dorsal hook, de columna especifica, tornillo bloqueado 2.3mm y tornillo cortical | 1 Unidad | CLP 828.000 |
| PLACA BUTTRESS DORSAL CON AGUJA TIPO GANCHO, tamaño estandar y pequeño, tornillo 1.8- 2.4 bloqueado y no bloqueado. el kit incluye instrumental de colocacion | 1 Unidad | CLP 618.000 |
| CLAMP DE ACERO PARA LA FIJACION DE LA CORTICAL DORSAL Y ARTICULAR. de distinta configuracion 24-32mm, tornillo cortical de 2.3mm placa de acero de uno y dos orificios | 1 Unidad | CLP 476.600 |
| Kit FIJADOR DE FALANGE DE DEDOS DE MANO: LIGAMENTO TRAXOR | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| TORNILLO DE COMPRESION DE ROSCA COMPLETA | 1 Unidad | CLP 231.596 |
| CUBITO DISTAL | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| TORNILLOS CANULADOS: 1,9 Y 2.3 | 1 Unidad | CLP 164.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.