Resultado de licitación
Adquisición de alimentos.
Código 220f5fb1-9462794 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.582.286
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
RUT 72012747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abastero Cat. V. Grupo 2 | 10 kilogramo | CLP 7.659 |
| Arvejas verdes congeladas, formatos de 2 kilos. Grupo 2 | 2 Bolsa | CLP 7.854 |
| Carne molida 6% MG. Grupo 2 | 8 kilogramo | CLP 7.412 |
| Hamburguesa vacuno de 185 gramos. Grupo 2 | 40 Unidad | CLP 1.299 |
| Choclo grano congelado, formato de 2 kilos. Grupo 2 | 3 Bolsa | CLP 7.854 |
| Chuleta vetada, sin marinar, congelada de 180 a 200 gr. Grupo 2 | 15 kilogramo | CLP 5.391 |
| Sobrecostilla cat v nacional o importado sin marinar congelado. Grupo 2 | 15 kilogramo | CLP 7.849 |
| Filetitos de pollo, congelados, sin marinar. Grupo 2 | 10 kilogramo | CLP 6.100 |
| Huachalomo Cat. V, nacional o importada, sin marinar, sellado al vacío, congelada. Grupo 2 | 10 kilogramo | CLP 7.812 |
| Poroto verde congelado, corte francés, formato de 2 kilos. Grupo 2 | 1 Bolsa | CLP 8.594 |
| Primavera verduras congeladas, formato de 2 kilos. Grupo 2 | 1 Bolsa | CLP 7.854 |
| Surtido de mariscos congelados. Grupo 2 | 5 kilogramo | CLP 6.470 |
| Trutro entero, sin marinar, congelado. Grupo 2 | 10 kilogramo | CLP 3.690 |
| Trutro corto. Grupo 2 | 10 kilogramo | CLP 3.690 |
| Aceite maravilla de 900 cc. Grupo 3 | 25 Botella | CLP 3.046 |
| Aceite maravilla de 5 litros. Grupo 3 | 4 Bidón | CLP 18.275 |
| Aceite vegetal de 5 litros. Grupo 3 | 1 Bidón | CLP 12.535 |
| Ají en crema de 900 gramos. Grupo 3 | 9 Bolsa | CLP 1.790 |
| Ajo en polvo de 15 gramos. Grupo 3 | 20 Sobre | CLP 354 |
| Ajo en polvo de 100 gramos. Grupo 3 | 1 Sobre | CLP 2.113 |
| Alfajor clásico de 35 gramos. Grupo 3 | 10 Unidad | CLP 439 |
| Aliño completo de 100 gramos. Grupo 3 | 2 Sobre | CLP 1.583 |
| Apio fresco. Grupo 3 | 14 Atado | CLP 1.590 |
| Arrollado lomo de 2,6 kilos. Grupo 3 | 2 Pieza | CLP 17.490 |
| Arroz grado 1. Grupo 3 | 30 kilogramo | CLP 1.624 |
| Arvejas verdes en conserva de 300 gramos. Grupo 3 | 10 Tarro | CLP 798 |
| Azúcar blanca granulada. Grupo 3 | 30 kilogramo | CLP 1.285 |
| Azúcar blanca granulada de 5 kilos. Grupo 3 | 3 Bolsa | CLP 6.193 |
| Bebida gaseosa CCU dif. Sabores de 500 cc. Grupo 3 | 55 Botella | CLP 1.029 |
| Betarraga. Grupo 3 | 20 kilogramo | CLP 1.634 |
| Bizcocho bañado chocolate de 45 gramos. Grupo 3 | 5 Unidad | CLP 545 |
| Brócoli. Grupo 3 | 19 Unidad | CLP 1.690 |
| Café instantáneo de 400 gramos. Grupo 3 | 11 Tarro | CLP 12.998 |
| Canela en polvo de 100 gramos. Grupo 3 | 1 Sobre | CLP 3.889 |
| Cebolla. Grupo 3 | 55 kilogramo | CLP 1.690 |
| Chocolate relleno de 90 gramos. Grupo 3 | 5 Barra | CLP 1.566 |
| Coliflor. Grupo 3 | 21 Unidad | CLP 1.650 |
| Crema de batir de litro. Grupo 3 | 8 Caja | CLP 4.199 |
| Sándwich jamón queso de 135 a 175 gramos. Grupo 3 | 50 Pack | CLP 2.520 |
| Endulzante líquido de 270 ml. Grupo 3 | 7 Botella | CLP 3.297 |
| Fideos Cabellos de Ángel. Grupo 3 | 1 kilogramo | CLP 2.673 |
| Fideos Corbatas. Grupo 3 | 16 kilogramo | CLP 2.673 |
| Fideos Espirales. Grupo 3 | 18 kilogramo | CLP 2.673 |
| Fideos Espirales de 5 kilos. Grupo 3 | 1 Bolsa | CLP 10.999 |
| Fideos Spagueti número 5. Grupo 3 | 18 kilogramo | CLP 2.673 |
| Fideos Spagueti número 5 de 5 kilos. Grupo 3 | 1 Bolsa | CLP 10.999 |
| Frutillas en conserva de 570 gramos. Grupo 3 | 4 Tarro | CLP 2.841 |
| Galleta de diferentes Sabores c/relleno 130 gramos. Grupo 3 | 5 Paquete | CLP 758 |
| Harina sin polvo de hornear de 5 kilos. Grupo 3 | 34 Bolsa | CLP 5.998 |
| Huevos frescos de 30 unidades. Grupo 3 | 16 Bandeja | CLP 9.493 |
| Jamón arrollado con ají de 3 kilos. Grupo 3 | 2 Pieza | CLP 20.992 |
| Jamón de pierna de 3 kilos. Grupo 3 | 4 Pieza | CLP 25.527 |
| Jamón sándwich de 3 kilos. Grupo 3 | 6 Pieza | CLP 17.534 |
| Jugo de limón sucedáneo de 500 cc. Grupo 3 | 22 Botella | CLP 766 |
| Jugo de limón sucedáneo de 5 litros. Grupo 3 | 1 Bidón | CLP 7.190 |
| Jugo en caja diferentes Sabores de 200 cc. Grupo 3 | 5 Caja | CLP 365 |
| Jurel cons. Natural de 425 gramos. Grupo 3 | 15 Tarro | CLP 1.698 |
| Kétchup de 900 gramos. Grupo 3 | 7 Bolsa | CLP 3.749 |
| Leche condensada de 397 gramos. Grupo 3 | 8 Tarro | CLP 1.973 |
| Leche en polvo entera de 900 gramos. Grupo 3 | 4 Bolsa | CLP 7.940 |
| Lechuga fresca escarola. Grupo 3 | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| Lentejas 5mm. Grupo 3 | 6 kilogramo | CLP 3.178 |
| Levadura seca de 250 gr. Grupo 3 | 28 Bolsa | CLP 2.244 |
| Longaniza tradicional de kilo. Grupo 3 | 14 Paquete | CLP 4.946 |
| Maní individual salado de 160 gramos. Grupo 3 | 55 Bolsa | CLP 1.650 |
| Manjar de kilo. Grupo 3 | 6 Bolsa | CLP 3.145 |
| Manteca panadera de kilo. Grupo 3 | 8 Bolsa | CLP 3.311 |
| Mantequilla de 250 gramos. Grupo 3 | 35 Pan | CLP 2.505 |
| Manzana roja. Grupo 3 | 10 kilogramo | CLP 2.090 |
| Margarina de kilo. Grupo 3 | 6 Bolsa | CLP 3.311 |
| Mayonesa de 930 gramos. Grupo 3 | 6 Bolsa | CLP 3.813 |
| Mermelada diferentes sabores de kilo. Grupo 3 | 6 Bolsa | CLP 4.550 |
| Mostaza de 900 gramos. Grupo 3 | 6 Bolsa | CLP 2.090 |
| Naranjas. Grupo 3 | 20 kilogramo | CLP 2.090 |
| Oblea bañada en chocolate de 29 gramos. Grupo 3 | 55 Unidad | CLP 270 |
| Papas nuevas de 25 kilos. Grupo 3 | 4 Saco | CLP 18.500 |
| Pate blanca de 125 gramos. Grupo 3 | 20 Unidad | CLP 989 |
| Pepino ensalada. Grupo 3 | 35 Unidad | CLP 799 |
| Pimienta negra molida de 100 gramos. Grupo 3 | 6 Sobre | CLP 3.497 |
| Porotos blancos de kilo. Grupo 3 | 6 Bolsa | CLP 3.684 |
| Queso laminado, en formato de kilo. Grupo 3 | 9 Paquete | CLP 10.998 |
| Repollo verde. Grupo 3 | 6 Unidad | CLP 1.920 |
| Sal fina de kilo. Grupo 3 | 11 Bolsa | CLP 301 |
| Salsa de tomate natural de 200 gramos. Grupo 3 | 216 Unidad | CLP 325 |
| Snack mix salado de 54 gr. Grupo 3 | 5 Unidad | CLP 1.550 |
| Té bolsita de 100 unidades. Grupo 3 | 6 Caja | CLP 2.490 |
| Té de hierbas surtido de 100 unidades. Grupo 3 | 4 Caja | CLP 5.190 |
| Vinagre vino rosado, en formato de litro. Grupo 3 | 4 Botella | CLP 2.590 |
| Zanahoria. Grupo 3 | 27 kilogramo | CLP 1.350 |
| Zapallo camote. Grupo 3 | 5 kilogramo | CLP 2.211 |
| Zapallo italiano. Grupo 3 | 20 Unidad | CLP 799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.