Resultado de licitación
EXTENSIÓN HORARIA PERSONAL NO MÉDICO
Código 22123c5c-9486073 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL VICUNA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADMINISTRATIVO CAROLINA VALDIVIA E.I.R.L. | LA CRESPITA
- Monto adjudicado
- CLP 33.624.800
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ADMINISTRATIVO CAROLINA VALDIVIA E.I.R.L. | LA CRESPITA
RUT 781005878
CON MÁS SALUD & SEGURIDAD SPA | CON MAS SALUD & SEGURIDAD SPA
RUT 775054697
KINESIOLOGO GABRIEL NICOLAS URRUTIA BARRAZA E.I.R.L. | KNU REHABILITA
RUT 777133497
MATRONA NIURKA ANDREA CANDIA FUENTES E.I.R.L. | CANDIA SALUD
RUT 780998180
MONITORA ACFIT SPA | MONITORA ACFIT
RUT 775074159
NACER EN EL VALLE SPA | Nacer en el Valle
RUT 777519832
SERVICIO DE ATENCIÓN NUTRICIONAL INTEGRAL JULIE MAGDALENA VALDEBENITO TORRES E.I.R.L. | NutandCare EIRL
RUT 775102934
SERVICIOS PROFESIONALES RODOLFO SÁEZ YÉVENES E.I.R.L. | Espacio Creativo Indalo E.I.R.L.
RUT 776926590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Enfermera(o) para control de salud infantil, atención de adolescentes, pacientes crónicos. | 704 Unidad | CLP 6.890 |
| 1 Nutricionista para atenciones de consulta nutricional a través del ciclo vital, lactancia materna. | 1 Unidad | CLP 4.920.960 |
| Kinesióloga (o) para la atención de rehabilitación motora. | 704 Unidad | CLP 6.520 |
| Servicios profesionales de Matrona para control PAP | 1 Unidad | CLP 4.857.600 |
| Servicios profesionales de 1 Fonoaudióloga (o) para realizar atenciones fonoaudiológicas ciclo vital. | 704 Unidad | CLP 7.000 |
| Servicios de 1 Administrativa (o) para atención de la unidad de SOME. | 660 Unidad | CLP 7.000 |
| Servicios profesionales de 1 Matrona para realizar atenciones PAP y control adolescente. | 1 Unidad | CLP 4.857.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.