← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de materiales de Construccion -Programa Autoconsumo

Código 22125d38-9160690 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

Monto adjudicado
CLP 3.941.005
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA

RUT 109503630

ORLANDO ERNESTO FLORES ARAYA | Comercialflores

RUT 80709757

Ganador

PRODUCTOS AGRICOLAS MARCIA ORTIZ CORTES E.I.R.L. | MARCIA PAOLA

RUT 768440670

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adhesivos vinilit de 25 cc3 FrascoCLP 1.260
Bisagras "18 UnidadCLP 715
sacos de cemento de 25 kilos10 SacoCLP 3.700
calvos de una y media3 kilogramoCLP 2.000
clavos de 2"9 kilogramoCLP 2.100
clavos de 3"32 kilogramoCLP 2.000
clavos de 4"20 kilogramoCLP 2.000
clavos de dos y media10 kilogramoCLP 3.000
grampas2 kilogramoCLP 2.500
grampas de 1/2"9 kilogramoCLP 3.785
conector y goma gromit de 1,6 mm12 UnidadCLP 300
metros de geomembrana34 Metro LinealCLP 19.000
llaves de bola plastica de 32 mm3 UnidadCLP 3.350
rollos de mallas bizcocho de 1.80x25 mt2 RolloCLP 95.000
metros de malla gallinero de 1 mt70 Metro LinealCLP 3.500
metros de malla gallinero de 1.80 mt.48 Metro LinealCLP 2.100
metros de malla raschell 4.2 mts color blanco 90 %48 Metro LinealCLP 1.500
metros de manguera polietileno negra de 2"12 Metro LinealCLP 2.000
Barras de madera de pino en bruto 1"x3"x3.20mts.142 UnidadCLP 1.500
Barras de madera de pino en bruto 2"x2"x3.20mts.106 UnidadCLP 2.000
Barras de madera de pino en bruto 2"x3"x3.20mts.74 UnidadCLP 3.100
metros polietileno filtro UV de 0.15 mm que habra a 4.20 metros23 Metro LinealCLP 4.500
polines impregnados de 3" a 4" x 3 metros12 UnidadCLP 5.000
polines impregnados de 3" a 4" x 2.44 metros102 UnidadCLP 4.000
Salida de estanque de 16 mm1 UnidadCLP 2.500
Salida de estanque de 32 mm3 UnidadCLP 3.780
Tabla de madera de 1"x5"x3.20 metros78 UnidadCLP 3.600
Tapon de PVC de 32 mm3 UnidadCLP 500
Planchas de OSB de 9.5 mm30 PlanchaCLP 12.980
Tubos PVC de 32 mmx 6 mts.3 TuboCLP 5.000
Planchas de Zinc acanalado de 0.30x3.66 mtrs.41 PlanchaCLP 11.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22125d38-9160690? | GanaLicitaciones.cl