Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO RECREACIONAL LA QUINTA
Código 2212aa61-9593978 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
- Monto adjudicado
- CLP 140.358.132
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
CONSTRUCTORA SANTA JOSEFINA SPA | SANTA JOSEFINA SPA
RUT 777111167
CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA
RUT 771806376
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
SERVICIOS INTEGRALES COLCHAGUA SPA | SERVICIOS INTEGRALES COLCHAGUA SPA
RUT 782438026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proyecto integral busca revitalizar y modernizar un centro recreacional existente, interviniendo alrededor de 6.300 m2 aproximadamente. Se enfoca en la conservación y mejora de sus instalaciones clave, incluyendo la cancha de futbolito, la piscina y | 1 Unidad | CLP 140.358.132 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.