Resultado de licitación
LP-4518 Solución Antispam y Correo Masivo del SII
Código 2213b29c-9634709 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COASIN CHILE S.A | COASIN
- Monto adjudicado
- USD 182.762,54
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COASIN CHILE S.A | COASIN
RUT 820490002
NTT CHILE S.A. | NTT CHILE SPA
RUT 965223002
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de Licenciamiento, Soporte y Mantención de Solución Antispam y Correo Masivo del SII para un periodo de 36 meses | 1 Unidad | USD 182.762,54 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.