Resultado de licitación
TEST UNIDAD DE SALUD MENTAL INFANTOJUVENIL
Código 2218a72e-9202190 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.845.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Ediciones UC
RUT 816989000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA WISC-V (Escala de Inteligencia de Wechsler para Niños, quinta edición) Mayor especificación en bases | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| BATERIA WAIS-IV (Escala Wechsler de Inteligencia para Adultos, cuarta edición) Mayor especificación en bases | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| TEST DE RELACIONES OBJETALES O TRO DE PHILLIPSON Mayor especificación en bases | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| TEST DE RORSCHACH Mayor especificación en bases | 1 Unidad | CLP 275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.