Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ANTICUERPOS REACTIVOS E INSUMOS PARA LA DETERMINACIÓN DE INMUNOHISTOQUÍMICA PARA EL HOSPITAL BIPROVINCIAL QUILLOTA-PETORCA
Código 2219e9e4-9323591 · SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Hospital San Martín de Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 113.716.500
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ANTICUERPOS, REACTIVOS E INSUMOS PARA LA DETERMINACIÓN DE INMUNOHISTOQUÍMICA PARA EL HOSPITAL BIPROVINCIAL QUILLOTA-PETORCA | 1 Global | CLP 113.716.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.