Resultado de licitación
S.A. 941525 MATERIALES REPARACION REJA PERIMETRAL
Código 221b0e0b-9378167 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.809.366
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
BUILDING DREAMS SPA | Comercializadora Building Dreams
RUT 771007880
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
Ferreteria y Perneria Imperio Limitada | Ferreteria Imperio Ltda
RUT 761075160
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Victor Hugo | V&S
RUT 767138466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES PARA REPARACION DE REJAS PERIMETRALES, DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES Y ANEXOS DE LICITACION. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD Y ADJUNTAR CADA UNO DE LOS ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA SERA "INADMISIBLE". | 1 Paquete | CLP 19.809.366 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.