Resultado de licitación
REMODELACION OFICINA DIRECCION DE TRANSITO L60
Código 221faea7-9452086 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 15.510.700
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
RUT 76469516K
Gonzalo Patricio | GMB EIRL
RUT 764965639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remodelación Oficina Tránsito, dentro de las obras se contemplan las reposiciones de cielo falso, piso, vidrios de ventanas, confección de módulos y corta vista. Y la mantención de cubierta, entre otros. La superficie a intervenir es de 39,00 m2. | 1 Unidad | CLP 15.510.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.