Resultado de licitación
ESTUDIO DE LÍNEA BASE FLORA Y FAUNA LAGO CABURGUA
Código 221fbbf9-9596320 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Eccos Consultores SpA | Eccos Consultores SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.400.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Eccos Consultores SpA | Eccos Consultores SpA
RUT 770873592
Estefano Andre | Sociedad de Profesionales Ambygest Consultorías Ltda.
RUT 762971941
EVERGREEN SPA | Evergreen SpA
RUT 781990876
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
GONZALO RENATO CARRASCO ARELLANO | GONZALO RENATO CARRASCO ARELLANO
RUT 84876534
GREENRIVER | GREENRIVER
RUT 763760049
KATHERIN ARLET SOLIS LUFI | KATHERIN ARLET SOLIS LUFI
RUT 139618513
Sangüesa y Asociados Ltda. | Sangüesa y Asociados Ltda.
RUT 778260808
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA-PROYECTOS
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ESTUDIO DE LÍNEA BASE DE OBSERVACIÓN Y MONITOREO DE FLORA, FAUNA Y VEGETACIÓN SILVESTRE EN EL LAGO CABURGUA, PUCÓN | 1 Global | CLP 12.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.