Resultado de licitación
Gesdep- Adquisición de vestuario institucional
Código 2225d7ad-9202541 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 27.046.450
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas
RUT 765642329
confeccion y venta | confecciones tegualda e. azua rivera eirl
RUT 768469504
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
EXPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN | VENTO TEX LIMITADA
RUT 764130669
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALÓN DE BUZO EDUCADORA (VERDE BOTELLA) | 395 Unidad | CLP 9.450 |
| PANTALÓN DE BUZO TECNICO (AZUL REY) | 1014 Unidad | CLP 7.400 |
| PANTALÓN DE BUZO AUXILIAR (GRIS PERLA) | 146 Unidad | CLP 9.450 |
| PECHERA EDUCADORA (VERDE BOTELLA) | 395 Unidad | CLP 9.280 |
| PECHERA TECNICO (AZUL REY) | 1014 Unidad | CLP 9.280 |
| PECHERA AUXILIAR (GRIS PERLA) | 146 Unidad | CLP 9.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.