Resultado de licitación
Adquisición de Servidor Computacional.
Código 2225e108-9613228 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- USD 19.554,26
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
Teck Consultores | Teck Consultores
RUT 969931400
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor Computacional para los Servicios Corporativos de la Cámara de Diputados de Chile en Valparaíso, según Bases de Licitación (Ingresar oferta Neta al Portal). | 1 Unidad | USD 19.554,26 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.