← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION DE MASCARILLAS PARA APS TALCA”

Código 2227067d-9191542 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.120.000
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

Victoria | Victoria

RUT 768893845

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
6.000 MASCARILLAS ALTA CONCENTRACION ADULTO6000 UnidadCLP 510
6.000 MASCARILLAS ALTA CONCENTRACION PEDIATRICA6000 UnidadCLP 480
6.000 MASCARILLAS VENTURI ADULTO6000 UnidadCLP 550
6.000 MASCARILLAS VENTURI PEDIATRICA6000 UnidadCLP 480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2227067d-9191542? | GanaLicitaciones.cl