Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCIÓN DE GENERADORES DE SALA ELECTRICA DEL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código 222979f6-9510332 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Mantenciones · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
- Monto adjudicado
- CLP 21.214.639
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
Diperk | DISTRIBUIDORA PERKINS CHILENA - Casa Matriz
RUT 936410006
SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos
RUT 767332963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva GENERADOR MODELO P1100E1 | 1 Unidad | CLP 8.046.118 |
| Mantención Correctiva GENERADOR MODELO P1100E1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Mantención Preventiva GENERADOR MODELO P900-1 | 1 Unidad | CLP 7.516.730 |
| Mantención Correctiva GENERADOR MODELO P900-1 | 1 Unidad | CLP 1 |
| Mantención Preventiva GENERADOR MODELO P700-1 | 1 Unidad | CLP 5.651.788 |
| Mantención Correctiva GENERADOR MODELO P700-1 | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.