Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO
Código 222f215f-9551370 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
- Monto adjudicado
- CLP 14.873.500
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
RUT 762423413
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
CARTONI Y CARTONI SA | CARTONI Y CARTONI S.A.- Casa Matriz
RUT 85430500K
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
Guillermo Morales Ltda | Guillermo Morales Ltda
RUT 965648100
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una (1) camioneta doble cabina, según lo señalado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 14.873.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.