Resultado de licitación
CONVENIO ESTERILIZACIÓN Y ANATOMÍA PATOLÓGICA”
Código 223619e3-9589627 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 179.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCION DESCALIFICADORA SUAVE (LIGERA) PARA HISTOLOGIA EQUIVALENTE OSTEOSOFT 1 LITRO (COD. INT. 40502001075) | 1 Botella | CLP 89.500 |
| SOLUCION DESCALIFICADORA RAPIDA (EFICAZ) PARA HISTOLOGIA EQUIVALENTE OSTEOMOLL 1 LITRO (COD. INT. 40502001076) | 1 Botella | CLP 89.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.