Resultado de licitación
C.S. REACTIVOS CONTROL SEROLÓGICO TERCERA OPINION
Código 22361afb-9351538 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.445.372
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROLES DE CALIDAD SEROLOGICOS DE TERCERA OPINION, REACTIVOS Y NO REACTIVOS, PARA DETECCIÓN DE ANTICUERPOS ANTI-VIH, ANTI-HEP. C. ANTI-HBSAG, ANTI HTLV I/II, AC. ANTI-TREPONEMA Y ANTI-T. CRUZ + SOFTWARE + DISPOSITIVO DE TRANSMISION A EQUIPO LIAISON XL. | 1 Kit | CLP 13.445.372 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.