Resultado de licitación
ADQUISICION DE TEXTOS INGLES LICEO FCO. BASCUÑAN G.
Código 223b5726-9128097 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Daem Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.644.989
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.
RUT 965229507
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEXTOS DE INGLES SEGÚN LISTADO DE ANEXO ECONOMICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 9.644.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.