← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FOLIO PAC 36 REPOSICION BODEGA ECONOMATO

Código 223d3d48-9121422 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

Monto adjudicado
CLP 3.396.943
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Ganador

INVERSIONES TI SPA | INVERSIONES TI SPA

RUT 764411536

Ganador

MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal

RUT 68154472

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE ARCHIVO STANDAR300 UnidadCLP 1.148
CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRICULADO 100 HOJAS150 UnidadCLP 804
PEGAMENTO EN BARRA STICK FIX 40 GRS100 UnidadCLP 1.290
PORTA SCOTCH 898 MEDIUN NEGRO30 UnidadCLP 1.763
MOPA SECA 60 CM60 UnidadCLP 6.187
MOPA SECA 60 CM AVION C/MANGO (VIRUTEX-PRO)30 UnidadCLP 13.718
DESODORANTE AMBIENTAL 360 CC325 UnidadCLP 1.310
CUADERNO CHICO 100 HOJAS CUADRICULADO501 UnidadCLP 1.173
PERFORADORA MEDIANA 2A50 UnidadCLP 2.190
LIBRO DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS50 UnidadCLP 3.484
LIMPIA VIDRIOS GATILLO 500 CC20 UnidadCLP 1.538
ARCHIVADOR CARTON FORMATO CARTA120 UnidadCLP 1.518
ESPIRALES COLOR NEGRO 34-40 MM50 UnidadCLP 390
ESPIRALES COLOR NEGRO 12 MM50 UnidadCLP 120
ESPIRALES COLOR NEGRO 26-32 MM50 UnidadCLP 290
CALCULADORA BASICA30 UnidadCLP 3.785
SOBRES EXTRA OFICIO COLOR BLANCO1000 UnidadCLP 147
CHINCHETAS PUSH PINS CAJA X 100 UNIDADES100 CajaCLP 727
MARCADOR SHARPIE NEGRO PARA TELA30 UnidadCLP 2.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 223d3d48-9121422? | GanaLicitaciones.cl