← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAMBIO DE CUBIERTA TECHUMBRE VV.FF. ALLARD

Código 2240ad60-9663709 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALLIANZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALLIANZ INGECON

Monto adjudicado
CLP 9.038.250
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALLIANZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALLIANZ INGECON

RUT 779170098

BALUARTE SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | BSC Spa

RUT 784112039

CONSTRUCTORA BRONTË LIMITADA | BRONTE LTDA

RUT 766306071

INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA

RUT 782945599

JOSÉ MANUEL VÉLIZ CARRASCO | JoseManuelVelizCarrasco

RUT 95074154

Ganador

JUAN CARLOS ESPINOZA BUSTAMANTE | jeb

RUT 79505684

NOGUS SPA | Nogus

RUT 783784696

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CMB LIMITADA | Inmobiliaria y Constructora CMB

RUT 763407713

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMBIO DE CUBIERTA DE TECHUMBRE EN VV.FF. POBLACIÓN NAVAL ALLARD1 GlobalCLP 9.038.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2240ad60-9663709? | GanaLicitaciones.cl