Resultado de licitación
NP 119 CONSTRUCCIÓN / MATERIALES PARA PROYECTOS MUNICIPALES
Código 224110e5-9211871 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.310.600
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo montaje 3.8 kg. LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Brocha 2" LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| Brocha 3" LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| Metro lineal cable eva 1,5 mm2 blanco metro lineal LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 50 Unidad | CLP 330 |
| Metro lineal cable eva 1,5 mm2 rojo metro lineal LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 50 Unidad | CLP 330 |
| Metro lineal cable eva 1,5 mm2 verde metro lineal LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 50 Unidad | CLP 330 |
| Cerradura acceso principal tipo Scanavini 4040 o superior calidad LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Cinta aisladora 3M 10 mts LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Cinta enmascarar 48 mm. LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 2 Unidad | CLP 3.250 |
| Tubo Conduit 20 mm x 3 mts LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 10 Unidad | CLP 990 |
| Disco corte metal 4 1/2" (115x2.5x22,23 mm) LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 5 Unidad | CLP 1.300 |
| Equipo led estanco 2 x 18W LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| Huincha americana 45 x 50 mts. LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Plancha Internit 8 mm LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 8 Unidad | CLP 19.990 |
| Interruptor 9/12 embutido LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Rollo Lana de vidrio papel 1 cara 80 mm R188 1,2 x 9,6 m. LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 2 Unidad | CLP 59.900 |
| Tubo Led 18W. LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 4 Unidad | CLP 2.300 |
| Lija madera 100 LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 100 Unidad | CLP 250 |
| Lija madera 120 LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 10 Unidad | CLP 250 |
| Moldura aislapol 50x50 x 2,00 mts. LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| Rollo Papel fieltro 15/40 LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| Tineta Pasta Muro F-15 LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 14.800 |
| Kg Pegamento para huincha americana LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| Tineta Pintura Esmalte al agua blanco LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Pino bruto 2 x 3 x 3.20 mts LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 100 Unidad | CLP 2.950 |
| Plancha OSB 1.22 x 2.44 x 9,5 mm. LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 10 Unidad | CLP 13.990 |
| Plancha Volcanita 10 mm std LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Plancha Zincalum acanalado 3,50 x 0,4 mm LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| Punta Phillips PH2 doble, imantada 50 mm LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Rodillo chiporro lana natural 18 cms. LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| SILICONA PINTABLE 300 ML LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| Tornillo cabeza hexagonal con golilla neopreno P. Fina 12 x 1 1/2" LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 100 Unidad | CLP 59 |
| Tornillo cabeza lenteja punta broca 8 x 1/2" LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 500 Unidad | CLP 20 |
| Tornillo cabeza trompeta punta broca 6 x 1 1/4" LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 1000 Unidad | CLP 12 |
| Brocha 3 LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 3 Unidad | CLP 2.500 |
| Diluyente sintético 5 lts LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Disco de corte 4 1/2" metal 115 x 2,5 x 22,23 mm LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 15 Unidad | CLP 750 |
| Disco de corte 9" metal LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 15 Unidad | CLP 2.300 |
| Galón Anticorrosivo gris verdoso LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Kg. Soldadura 6011 1/8 LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Malla Acma 1G 1.85 x 3 mts LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 6 Unidad | CLP 21.000 |
| Malla bizcocho 5014 1.75 x 25 mts LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 6 Unidad | CLP 69.900 |
| Perfil ángulo doblado 30x3 mm x 6 mts LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| Perfil cuadrado 30x30x3 mm. LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 27 Unidad | CLP 12.990 |
| Perfil redondo 4 x 3 mm. x 6 mts LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 2 CIERRE PERIMETRAL TALCA NATIONAL | 8 Unidad | CLP 92.000 |
| Tineta Pintura esmalte al agua color SW6334 LÍNEA DE PRODUCTOS Nº 1 CASETA DE VIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 89.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.