Resultado de licitación
IMAGENES DIAGNOSTICAS EN APS.
Código 22415bb6-9663436 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | DEPARTAMENTO DE SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Imex | Imex Imagenología
- Monto adjudicado
- CLP 35.100.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Imex | Imex Imagenología
RUT 896506005
LABORATORIO CLÍNICO Y CENTRO MÉDICO SPA | Laboratorio Clínico y Centro Médico Alma
RUT 781147664
Laboratorio Inmunolab SpA | Laboratorio Inmunolab SpA
RUT 768589992
R&R Y COMPAÑIA LIMITADA | ECOPREV
RUT 767504330
SERVICIOS DE DIAGNOSTICO POR IMAGEN LOPEZ MORENO SPA | Health Imaging
RUT 767316461
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES MEDICOS DIAGNOIMAGEN SPA | DIAGNOIMAGEN SPA
RUT 771658369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exámenes médicos MAMOGRAFÍAS EN MUJERES DE 50 A 69 AÑOS. DETALLES EN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 490 Unidad | CLP 24.000 |
| Exámenes médicos MAMOGRAFÍAS EN MUJERES DE OTRAS EDADES. DETALLES EN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 210 Unidad | CLP 24.000 |
| Exámenes médicos ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS. DETALLES EN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 200 Unidad | CLP 24.000 |
| Exámenes médicos ECOTOMOGRAFÍAS ABDOMINALES. DETALLES EN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 500 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.