Resultado de licitación
INST. SIST. APR VILLA DISPUTADA NOGALES
Código 224c2241-9194563 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | I MUNICIPALIDAD DE NOGALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MH & MLEON SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MH & MLEON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.192.515.400
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MH & MLEON SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MH & MLEON SPA
RUT 769786813
G&O Ingenieria Ltda | G&O Ingenieria Ltda
RUT 763187101
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
VÍCTOR MANUEL LIZAMA CANDIA | Victor Lizama Candia
RUT 127289255
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN SISTEMA AGUA POTABLE RURAL VILLA DISPUTADA, COMUNA DE NOGALES | 1 Unidad | CLP 1.192.515.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.