Resultado de licitación
Mantención y Compra Insumos para Vehículos - Memo N459 OPERACIONES Y LOGISTICA
Código 224c566c-9089759 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.118.893
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. ARICA
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desmontar y montar el motor con cambio manual | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Tensor de Cadena desm. Y mont. seg. Estado renovar | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Renovar el Liquido refrigerante inclusive el agente anticongelante, comprobar la hermeticidad | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Sistema de refrigeración y calefacción respecto a la formación de burbujas | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Estanqueidad de los sistemas de refrigeración y calefacción | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Desmontar y montar bomba de líquido refrigerante | 1 Unidad | CLP 234.000 |
| desmontar y montar el termostato de líquido refrigerante | 1 Unidad | CLP 81.200 |
| Control inicial | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Control final | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Diagnostico mecánico | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Presupuesto mecánico | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Prueba de ruta mediana | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Test breve | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Cambio Sello de Agua | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Tin Tapón bloqueo | 3 Unidad | CLP 10.358 |
| Tapa de cierre | 2 Unidad | CLP 15.706 |
| T 1N Tapa de cierre 18 MM | 1 Unidad | CLP 3.496 |
| Tapa de cierre 22 MM | 6 Unidad | CLP 9.559 |
| Tensor de cadena | 1 Unidad | CLP 184.445 |
| Reman: Bomba de agua | 1 Unidad | CLP 233.185 |
| T1N Termostato C / Junta | 1 Unidad | CLP 59.992 |
| T1N Correa 6PK2264 | 1 Unidad | CLP 48.269 |
| T1N Separador de Aceite | 1 Unidad | CLP 35.286 |
| KRYENX K6 Ultra 50% | 15 Litro | CLP 7.012 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.