← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTROS DE INSUMOS DE ESTERILIZACION

Código 224fa079-9173305 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 10.996.040
Fecha de adjudicación
11-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.

RUT 787235700

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

OPPICI S A | Oppici S.A.

RUT 806955000

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEMBRANA SELLADORA INTERFAZ AZUL (lithoclast)24 UnidadCLP 3.917
CEPILLO PARA LUMEN STORZ. Cepillos de limpieza lumen flexible, compatible con equipo storz.96 UnidadCLP 1.440
TOALLA GOFRADA96000 UnidadCLP 46
CAPERUZA DE GOMA ROJA 0.5MM (puentes, uretero, rtu). CAPERUZA DE GOMA ROJA RIWO70 UnidadCLP 3.500
GOMA ROJA 2.4-3.4MM(nefroscopio). CAPERUZA DE GOMA ROJA PARA NEFROSCOPIO24 UnidadCLP 4.084
GOMA NEGRA 2.4 (nefroscopio). CAPERUZA DE GOMA NEGRA PARA NEFROSCOPIO24 UnidadCLP 4.084
GOMA AZUL + 3.4-5.1MM(nefroscopio). CAPERUZA DE GOMA AZUL PARA NEFROSCOPIO24 UnidadCLP 11.250
MACHO DE GRIFO COMPLETO, 2 puntos. MACHO DE LLAVE 2 PUNTOS24 UnidadCLP 15.417
MACHO DE GRIFO COMPLETO, 3 puntos. MACHO DE LLAVE 3 PUNTOS24 UnidadCLP 17.709
GOMAS AZULES PARA VARILLAS NEUMATICAS (lithoclast). GOMAS AZULES PARA VARILLAS NEUMATICAS (LITHOCLAST)24 UnidadCLP 4.084
MEMBRANA ESTANQUEIZANTE AMARILLA (ureteronenoscopio). MEMBRANA ESTANQUEIZANTE AMARILLA PARA URETERORENOSCOPIO24 UnidadCLP 7.375
MEMBRANA ESTANQUEIZANTE AZUL (nefroscopio). MEMBRANA ESTANQUEIZANTE AZUL PARA NEFROSCOPIO24 UnidadCLP 7.500
ASA ELECTRODO WING ASA PERFILADO (rtu). ELECTRODO WING "ASA PERFILADO" MONOPOLAR30 UnidadCLP 114.000
ORING WOLF. ORING ADAPTADOR DE IRRIGACIÓN NEFROSCOPIO24 UnidadCLP 7.400
SIERRA AMPUTACION FH301C. HOJA DE SIERRA AMPUTACION (12X215MM, 8 1/2 ")12 UnidadCLP 27.130
SIERRA AMPUTACION FH302C. HOJA DE SIERRA AMPUTACION (18X215MM, 8 1/2 ")12 UnidadCLP 27.130
ASA ADENOAMIGDALA. ASA ALAMBRE CIRUGIA ADENOAMIGDALA100 UnidadCLP 1.380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 224fa079-9173305? | GanaLicitaciones.cl