Resultado de licitación
C. Suministro Material Electrico H. Villarrica
Código 225754a5-9425172 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
- Monto adjudicado
- CLP 48.487.451
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terminal recto EMT 20 mm con tuerca | 35 Unidad | CLP 420 |
| Dimmer con pulsador 220 VAC con protección electrónica 2 módulos Bticino Matix REF AM5713 o superior técnico | 25 Unidad | CLP 147.059 |
| Cordon eléctrico RZ1-K libre de halogenos 3x6mm2 1m | 210 Unidad | CLP 4.202 |
| Cordon eléctrico RZ1-K libre de halogenos 3x4mm2 1m | 410 Unidad | CLP 3.151 |
| Cordon eléctrico RZ1-K libre de halogenos 3x2,5mm2 1m | 610 Unidad | CLP 2.138 |
| Automatico monofasico bipolar 2x16A 25KA SCHNEIDER o superior técnico | 13 Unidad | CLP 73.529 |
| Interruptor diferencial 2X25A 30mA EASY9 SCHNEIDER o superior técnico | 25 Unidad | CLP 18.908 |
| Automatico monofasico bipolar 2x25A 25KA SCHNEIDER o superior técnico | 15 Unidad | CLP 54.622 |
| Interruptor diferencial 2X32A 30mA EASY9 SCHNEIDER o superior técnico | 15 Unidad | CLP 17.857 |
| Automatico monofasico bipolar 2x32A 25KA SCHNEIDER o superior técnico | 15 Unidad | CLP 105.042 |
| Tuberia flexible corrugado gris libre de halogenos 20mm (rollo 25mt) | 15 Unidad | CLP 24.160 |
| Tuberia flexible corrugado gris libre de halogenos 25mm (rollo 25mt) | 15 Unidad | CLP 26.261 |
| Tuberia flexible corrugado gris libre de halogenos 32mm (rollo 25mt) | 15 Unidad | CLP 31.513 |
| Terminal Caja Libre de Halógeno para Conduit 20mm Gris | 110 Unidad | CLP 1.890 |
| Terminal Caja Libre de Halógeno para Conduit 25mm Gris | 110 Unidad | CLP 1.988 |
| Terminal Caja Libre de Halógeno para Conduit 32 mm Gris. | 110 Unidad | CLP 2.416 |
| Soporte universal 80x80mm - galvanizado para canastillo | 110 Unidad | CLP 1.702 |
| Bandeja+tapa 100x50 DLP ZH LEGRAND 2 metros de tipo ZH libre de halógenos o superior técnico | 50 Unidad | CLP 77.731 |
| Angulo Plano DLP ZH 100x50 de tipo ZH libre de halogenos LEGRAND o superior técnico | 40 Unidad | CLP 15.756 |
| Angulo Interior 100x50 DLP ZH LEGRAND o superior técnico | 40 Unidad | CLP 14.811 |
| Tapa Final Bandeja DLP 100x50mm LEGRAND o superior técnico | 40 Unidad | CLP 4.622 |
| Unión plana 100x50 DLP Legrand LEGRAND | 40 Unidad | CLP 2.101 |
| Soporte Bticino Matix o superior técnico | 110 Unidad | CLP 1.576 |
| Modulo enchufe 2P+T 10/16A color blanco Bticino Matix o superior técnico | 410 Unidad | CLP 10.924 |
| Modulo enchufe Schuko 2P+T 16A color blanco Bticino Matix o superior técnico | 25 Unidad | CLP 15.861 |
| Modulo interruptor 9/12 16A color blanco Bticino Matix o superior técnico | 25 Unidad | CLP 4.202 |
| Modulo toma de seguridad (MAGIC) 2P+T 10A | 70 Unidad | CLP 17.017 |
| Placa 1 modulo color blanco Bticino Matix o superior técnico | 38 Unidad | CLP 2.101 |
| Placa 2 modulo color blanco Bticino Matix o superior técnico | 90 Unidad | CLP 2.626 |
| Placa 3 modulos color blanco Bticino Matix o superior técnico | 38 Unidad | CLP 5.252 |
| Modulo falso polo color blanco Bticino Matix o superior técnico | 38 Unidad | CLP 2.101 |
| Placa ciega color blanco Bticino Matix o superior técnico | 25 Unidad | CLP 2.626 |
| Caja chuqui ZH libre de halogenos | 50 Unidad | CLP 1.996 |
| Marco porta soporte 100X50MM para canaleta DLP ZH LIBRE DE HALOGENOS LEGRAND | 210 Unidad | CLP 4.202 |
| Portamodulo para DLP 100x50 (soporte 3 modulos) | 110 Unidad | CLP 11.555 |
| Tuberia flexible corrugado gris libre de halogenos 32mm (rollo 25mt) | 15 Unidad | CLP 24.160 |
| Tuberia flexible metalico con PVC 32mm (rollo 30mt) | 15 Unidad | CLP 131.303 |
| Tuberia EMT 20 mm x 3m | 15 Unidad | CLP 6.092 |
| Tuberia EMT 25 mm x 3m | 15 Unidad | CLP 7.668 |
| Tuberia EMT 32 mm x 3m | 35 Unidad | CLP 6.513 |
| Terminal recto EMT 25 mm con tuerca | 35 Unidad | CLP 630 |
| Terminal recto EMT 32 mm con tuerca | 35 Unidad | CLP 945 |
| Copla EMT Recta 20mm | 25 Unidad | CLP 525 |
| Copla EMT Recta 25mm | 25 Unidad | CLP 651 |
| Copla EMT Recta 32mm | 38 Unidad | CLP 840 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 100 m Rojo | 7 Unidad | CLP 38.866 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 100 m Azul | 10 Unidad | CLP 34.664 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 100 m Negro | 10 Unidad | CLP 34.664 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 100 m Blanco | 10 Unidad | CLP 38.866 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 100 m Verde | 10 Unidad | CLP 38.866 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 4 mm2 100 m Rojo | 10 Unidad | CLP 63.025 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 4 mm2 100 m Azul | 10 Unidad | CLP 63.025 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 4 mm2 100 m Negro | 10 Unidad | CLP 63.025 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 4 mm2 100 m Blanco | 10 Unidad | CLP 63.025 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 4 mm2 100 m Verde | 10 Unidad | CLP 63.025 |
| Limpia contactos no inflamable LOCTITE SF 7629 o superior tecnico | 110 Unidad | CLP 16.544 |
| Pasada de piso de 90x20mm de longitud 2 metros LEGRAND o superior técnico | 38 Unidad | CLP 17.962 |
| AMARRA CABLE NEGRA 200x2.5MM X BOLSA 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 1.576 |
| AMARRA CABLE BLANCA 300x3.6MM X BOLSA 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 3.256 |
| AMARRA PLASTICA 3,6x279 mm NEGRA CON FILTRO UV (BOLSA 100 un) | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| Cinta aisladora electrica 19mmx20m Scotch super 33+ o superior técnico | 38 Unidad | CLP 7.353 |
| Panel led sobrepuesto 120x30cm 40W luz fría | 110 Unidad | CLP 63.025 |
| Foco LED 100 Watt IP65 | 15 Unidad | CLP 17.962 |
| Foco LED 200 Watt IP65 | 15 Unidad | CLP 45.168 |
| Enclavamiento portacandado sistema ACTI9-A9A26970 Schneider o superior técnico | 10 Unidad | CLP 88.235 |
| Conector para flexible con PVC 20mm (bolsa 5 un) | 15 Unidad | CLP 14.706 |
| conector para flexible con PVC 25mm (bolsa 5 un) | 15 Unidad | CLP 4.202 |
| conector para flexible con PVC 32mm (bolsa 5 un) | 15 Unidad | CLP 5.462 |
| Tablero metalico 2 puertas c/chasis 500x400x200 IP65 | 10 Unidad | CLP 66.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.