Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS INFORMÁTICOS
Código 22578826-9148552 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.747.236
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Coenergy Spa | Coenergy Spa
RUT 769258566
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO DURO 12GBIT SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA PM 115.180 | 2 Unidad | CLP 491.081 |
| CARGADORES PORTÁTILES Y DE PARED SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA PM 115.180 | 8 Unidad | CLP 46.935 |
| ADAPTADORES HDMI SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA PM 115.180 | 2 Unidad | CLP 15.437 |
| CABLES DE CARGA DE ENERGÍA USB TIPO C Y MICRO USB SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA PM 115.180 | 40 Unidad | CLP 8.968 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.