Resultado de licitación
CONTRATACION DE MOVILIZACION (BUSES CON CHOFER) TRASLADO DE COLEGIOS
Código 2257dc0a-9137896 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
KATHERINE ANTONIETA NAVARRO GALLARDO | Katherine
RUT 156974633
RODRIGO FERNANDO POBLETE CAMPOS | Rodrigo Poblete
RUT 131004877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE MOVILIZACION ( BUSES CON CHOFER), 2 BUSES, PACACIDAD 45 PERSONAS C/U, PARA ESCUELA F-447 Y F-449 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, COMPLETAR FORMATOS ADJUNTOS , PRESUPUESTO PARA ESTA LINEA $300.000 EXENTO | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| CONTRATACION DE MOVILIZACION ( BUSES CON CHOFER), 3 BUSES, PACACIDAD 45 PERSONAS C/U, PARA ESCUELA G-453, G-507-G-429, ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, COMPLETAR FORMATOS ADJUNTOS , PRESUPUESTO LINEA $400.000 EXENTO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| CONTRATACION DE MOVILIZACION ( BUSES CON CHOFER), 4 BUSES, PACACIDAD 45 PERSONAS C/U, PARA ESCUELA F-413-F-411-G-501-CUESTA LO GONZALEZ, ESPECIFICAICONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, COMPLETAR FORMATOS ADJUNTO, LINEA $800.000 EXENTO | 4 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.