Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA
Código 2257f7d0-9563842 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Doctor Leopoldo Ortega Rodríguez · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEINDA & ADIA SPA | Daniela Paz
- Monto adjudicado
- CLP 8.747.899
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEINDA & ADIA SPA | Daniela Paz
RUT 769768688
SOCIEDAD DE SEGURIDAD PRIVADA Y SERVICIOS LIMITADA | PROSERV LTDA
RUT 761533347
SUSANA DEL CARMEN SOLÍS OJEDA | Servicio de Aseo y otro de chile Chico
RUT 106427356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA PARA EL NUEVO HOSPITAL DR. LEOPOLDO ORTEGA RODRIGUEZ Y POSTA SALUD RURAL MALLIN GRANDE | 1 Unidad | CLP 8.747.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.