Resultado de licitación
SERV. DE TRASLADO TERRESTRE DE PACIENTES HJNC 2023 2DO LLAMADO
Código 22582833-9129379 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SIMPLUS SPA | SIMPLUS
- Monto adjudicado
- CLP 62.455.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIMPLUS SPA | SIMPLUS
RUT 773165815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado Pacientes Arica-Iquique | 109 Unidad | CLP 20.100 |
| Traslado Pacientes Arica-Antofagasta | 655 Unidad | CLP 39.400 |
| Traslado Pacientes Arica-Santiago | 44 Unidad | CLP 73.400 |
| Traslado Pacientes Iquique-Arica | 109 Unidad | CLP 20.100 |
| Traslado Pacientes Antofagasta-Arica | 655 Unidad | CLP 39.400 |
| Traslado Pacientes Santiago-Arica | 44 Unidad | CLP 73.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.