Resultado de licitación
CONVENIO JERINGAS Y AGUJAS
Código 225b3fb8-9304734 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.819.807,5
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME01-0002 AGUJA DESECHABLE 23 G X 1" (UD) | 11400 Unidad | CLP 13 |
| ME01-0003 AGUJA DESECHABLE 25 G X 1" (UD) | 900 Unidad | CLP 38 |
| ME01-0004 AGUJA DESECHABLE 21 G X 1 1/2" VACUTAINER (UD) | 10000 Unidad | CLP 100 |
| ME01-0005 JERINGA DESECHABLE 10 CC C/LUER C/AGUJA 21 G X 11/2" | 8400 Unidad | CLP 40 |
| ME01-0006 JERINGA DESECHABLE 10 CC S/LUER C/AGUJA 21 G X 11/2" | 200 Unidad | CLP 47 |
| ME01-0007 JERINGA DESECHABLE 20 CC C/LUER C/AGUJA 21 G X 11/2" | 20800 Unidad | CLP 57 |
| ME01-0009 JERINGA DESECHABLE 20 CC S/LUER C/AGUJA 21 G X 11/2" | 300 Unidad | CLP 65 |
| ME01-0011 JERINGA DESECHABLE 3 CC C/LUER C/AGUJA 21 G X 11/2" | 2800 Unidad | CLP 27 |
| ME01-0013 JERINGA DESECHABLE 5 CC C/LUER C/AGUJA 21 G X 11/2" | 4400 Unidad | CLP 25 |
| ME01-0014 JERINGA DESECHABLE 5 CC S/LUER C/AGUJA 21 G X 11/2" | 200 Unidad | CLP 25 |
| ME01-0015 JERINGA DESECHABLE 60 CC C/LUER (UD) | 1500 Unidad | CLP 249 |
| ME01-0018 JERINGA DESECHABLE TUBERCULINA (UD) | 5000 Unidad | CLP 29 |
| ME01-0025 AGUJA DESECHABLE 18G (UD) | 2700 Unidad | CLP 13 |
| ME01-0026 AGUJA DESECHABLE 19G (UD) | 4700 Unidad | CLP 13 |
| ME11-0019 CAMISA PARA PUNCION AL VACIO (UD) | 250 Unidad | CLP 76,83 |
| ME11-0023 CONECTOR PARA PUNCION AL VACIO (UD) | 2100 Unidad | CLP 172 |
| ME15-0005 MARIPOSA PARA PUNCION VENOSA 23 G X 3/4". ESTERIL, LIBRE DE LATEX (UD) | 1700 Unidad | CLP 36 |
| ME17-0006 AGUJA ESPINAL PUNTA DE LAPIZ 25 G X 3 1/2 88MM (TIPO WHITACRE) | 150 Unidad | CLP 1.990 |
| ME17-0007 AGUJA ESPINAL PUNTA DE LAPIZ 25 G X 4" 103 MM (TIPO WHITACRE) | 250 Unidad | CLP 2.694 |
| ME17-0008 AGUJA ESPINAL PUNTA DE LAPIZ 27 G X 120 MM (WHITACRE) | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| ME17-0009 AGUJA ESPINAL PUNTA DE LAPIZ 27 G X 90 MM (WHITACRE) | 200 Unidad | CLP 1.990 |
| ME23-0036 ELECTRODOS DE TIERRA DESECHABLE PARA ELECTROMIOGRAFO MARCA NIHON KOHDEN MODELO MEB-2300K EQUIVALENTE A NM-550B (UD) | 3 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.