Resultado de licitación
DISEÑO CALZADAS Y ACERAS CALLE IRENE FREI Y PASAJES
Código 225b6d93-9191075 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
INGENIERÍA MH SPA | INGENIERIA MH
RUT 771307426
JUST PARTNERS SPA | Just Partners
RUT 764992881
MAURICIO ANDRÉS PONCE CHANDÍA | Mauricio Andrés
RUT 175103066
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Q4 INGENIEROS SPA | Q4 INGENIEROS
RUT 775052899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseños de pavimentos en la calle Irene Frei y pasajes aledaños de Concepción, todo conforme a lo estipulado en estas Bases y en el Monograma adjunto. Se anexa plano general de ubicación de la citada calle y pasajes. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.