Resultado de licitación
Traslado de alumnos
Código 225bfec3-9358641 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA | JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA
- Monto adjudicado
- CLP 3.760.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA | JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA
RUT 113830751
JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
RUT 150452767
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
VICTOR EDUARDO GUZMAN MONARDES | VICTOR EDUARDO GUZMAN MONARDES
RUT 141006088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de alumnos de la escuela Profesor Manuel Ortiz 04.06.2024 | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela El Palqui el dia 27.05.2024 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Traslado de alumnos escuela El Palqui el dia 29.05.2024 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Traslado de alumnos del colegio Cerro Guayaquil el dia 13.06.2024 | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Traslado de alumnos escuela Wenceslao Vargas el dia 30.05.2024 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Traslado de alumnos colegio Río Grande el dia 30.05.2024 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Traslado alumnos escuela El Palqui el dia 30.05.2024 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Santa Bernardita el dia 16.05.2024 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Traslado de alumnos del colegio República de Chile el día 05.06.2024 | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| Traslado de alumnos del colegio Río Grande el dia 12.06.2024 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Alejandro Chelen Rojas el día 29.05.2024 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Huatulame el día 27.05.2024 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Wenceslao Vargas el día 27.05.2024 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Wenceslao Vargas el dia 29.05.2024 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.