← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de suministro de reactivos Anatomía Patológica Citogenética y Laboratorio por 48 meses

Código 225fc7c5-9346471 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.424.900
Fecha de adjudicación
14-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-244-200-004-00 ACIDO CLORHIDRICO 37% P.A. 1LT1 LitroCLP 43.000
50-244-400-029-00 OSTEOSOFT SOLUCION DESCALCIFICANTE SUAVE -1LT1 LitroCLP 46.100
50-244-200-129-00 RB A HU CD5 SP RTU 60 TEST, 12 ML1 UnidadCLP 504.000
50-244-200-032-00 SAFRANINA 25 GR P/MICROSCOP1 FrascoCLP 252.000
50-244-200-183-00 MONOCLONAL MO A HU CALRETINA, CLON DAK-CALRETIN, 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 504.000
50-244-200-188-00 MONOCLONAL MO A HU DESMIN, CLON D33, 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 504.000
50-244-200-225-00 MONOCLONAL MO A HU, CD56, CLONE 132C3, RTU 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 504.000
50-244-200-222-00 MONOCLONAL MXH CD99, MIC2 GENE EWINGS SARCOMA, CLONE 12E7, RTU 60 TEST, 12 ML1 FrascoCLP 504.000
50-244-200-326-00 COLCEMID CONCENTRADO EN POLVO 95%1 FrascoCLP 255.500
50-244-200-419-00 CLORURO DE AMONIO (NH4CL)1 UnidadCLP 119.800
50-244-200-015-00 CRISTAL VIOLETA FC 100G1 FrascoCLP 188.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 225fc7c5-9346471? | GanaLicitaciones.cl