Resultado de licitación
MATERIAL DE LIBRERÍA PARA LBVS - SEP
Código 2260389a-9396200 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | I MUNICIPALIDAD DE QUILACO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIG MARKET SPA | BIG MARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.521.615
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIG MARKET SPA | BIG MARKET SPA
RUT 779341224
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Sociedad Comercial La Oficina Limitada | Librería La Oficina Ltda.
RUT 764560906
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DE LIBRERÍA DE ACUERDO A AL LISTADO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.521.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.