Resultado de licitación
Adquisición de Pinza De Biopsia Fenestrada Copa Ovalada por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 22607b8f-9638943 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 13.500
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas
RUT 760199974
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CO2553. PINZA DE BIOPSIA FENESTRADA COPA OVALADA. DE 230 CM DE LONGITUD. APROX. COMPATIBLE CON CANAL DE TRABAJO DE 2.8 MM. MECANISMO DE MANDÍBULAS BASCULANTES. MATERIAL; ACERO INOXIDABLE. PRODUCTO DE UN SOLO USO, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. | 1 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.