Resultado de licitación
“DISEÑO DE INGENIERÍA DE PAVIMENTACIÓN EN ACERAS DE AREAS VERDES EN LA PINTANA”
Código 22610f72-9602250 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 16.990.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
CIMAX INGENIERIA SPA | CIMAX INGENIERIA SPA
RUT 782035258
Q4 INGENIEROS SPA | Q4 INGENIEROS
RUT 775052899
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
STAM INGENIERÍA SPA | STAM SpA
RUT 773996644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN LAS BAE Y EETT | 1 Global | CLP 16.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.