Resultado de licitación
BR SERVICIO DE DIÁGNOSTICO PARA LINEA DE MEDIA TENSIÓN Y TRANSFORMADOR SECTOR MONTEVIDEO
Código 2261282b-9366525 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 7.530.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
MÁS INGENIERÍA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | + Ing & Servicios Eléctricos Spa
RUT 772926235
PILLÁN INGENIERÍA SPA | Pillán Ingenieria
RUT 777994190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIÁGNOSTICO PARA LINEA DE MEDIA TENSIÓN Y TRANSFORMADOR SECTOR MONTEVIDEO, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 7.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.