← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de mobiliario para Puerto Natales - Readjudicada en Id 1116007-10-R126

Código 2261571e-9658484 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON

Monto adjudicado
CLP 2.758.000
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON

RUT 172032605

Carlos Roberto | COMERCIAL EL PITUCO

RUT 765260388

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

Ganador

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES ARMAZON SPA | Armazon

RUT 783418371

J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA | J.B INTERNATIONAL IMPORT SPA

RUT 773960623

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ

RUT 966206608

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLAS ERGONOMETRICAS10 UnidadCLP 84.000
SILLAS FIJAS10 UnidadCLP 34.000
LOCKER MADERA 2 PUERTAS14 UnidadCLP 84.000
FUTÓN 2 MT.2 UnidadCLP 151.000
FUTÓN 1,60 MT.1 UnidadCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2261571e-9658484? | GanaLicitaciones.cl