Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ASEO PARA LAS SEDE CENTRAL Y SEDES REGIONALES DE LA DEFENSORÍA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ.
Código 2262927f-9178429 · DEFENSORIA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ | Unidad de Gestión Institucional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.341.613
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JABÓN DE TOCADORLIQUIDO DERMOCARE CREMOSO 1000 ML UNIDAD | 39 Litro | CLP 2.160 |
| PAPEL HIGIÉNICO DOBLE HOJA ROLLO 16X20MTS | 47 Unidad | CLP 8.100 |
| PAPEL HIGIÉNICO 4X500 MTS | 20 Unidad | CLP 6.827 |
| TOALLA DE PAPELTRIPLE HOJA 2X250 MTS | 100 Unidad | CLP 7.200 |
| SERVILLETA DE PAPEL COCKTAIL BLANCA PAQUETE 50 UNIDADES | 105 Unidad | CLP 720 |
| LAVALOZA 750 ml | 22 Unidad | CLP 1.980 |
| DESINFECTANTE AEROSOL ANTIBACTERIAL 540 ML | 61 Unidad | CLP 2.131 |
| PAÑO MULTIUSO amarillo 38X38 CM | 48 Unidad | CLP 180 |
| ESPONJA lado abrasivo | 55 Unidad | CLP 450 |
| CLORO 1LTS | 28 Unidad | CLP 1.782 |
| LUSTRA MUEBLES AEROSOL VAINILLA 360CC | 4 Unidad | CLP 3.780 |
| Desodorante ambientes aerosol | 8 Unidad | CLP 1.483 |
| BOLSA DE BASURA 45X55 10 UNID | 25 Unidad | CLP 1.350 |
| BOLSA DE BASURA 50X70 20 UNID | 35 Unidad | CLP 864 |
| TOALLA DESINFETANTE MULTIUSO 90 unidades | 41 Unidad | CLP 3.780 |
| CAJA PAÑUELOS DOBLE HOJA 90 unidades | 130 Caja | CLP 720 |
| INSECTICIDA EN AEROSOL | 38 Unidad | CLP 2.497 |
| PASTILLA PARA ESTANQUE INDORO PAQUETE 4 UNIDADES | 47 Unidad | CLP 1.152 |
| AROMATIZANTE ELECTRICO - APARATO + REPUESTO | 11 Unidad | CLP 13.192 |
| PACK DE REPUESTOS AROMATIZANTES (5 UNIDADES) | 5 Unidad | CLP 10.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.