Resultado de licitación
Provisión montaje y habilitación de un contenedor
Código 2263134a-9548106 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA H Y C SPA | CONSTRUCTORA H Y C SPA
- Monto adjudicado
- CLP 84.101.849
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA H Y C SPA | CONSTRUCTORA H Y C SPA
RUT 778899191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN, MONTAJE Y HABILITACIÓN DE UN CONTENEDOR MODULAR, CON BLINDAJE CONTRA PROYECTILES, CON CERTIFICACIÓN DE UN PERITO BALÍSTICO PARA PUESTO DE CONTROL AEROPORTUARIO EN AERÓDROMO BALMACEDA | 1 Unidad | CLP 84.101.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.