← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de suministro Prótesis Para la Unidad de Medicina Fisica y Rehabilitación del HGGB

Código 22638214-9050946 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL

Monto adjudicado
CLP 69.993.000
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL

RUT 767293690

EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA

RUT 776029971

ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA

RUT 77572630K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Plantilla ortopédica1 UnidadCLP 35.000
Plantilla Moldeada de doble densidad de contacto total1 UnidadCLP 48.000
Órtesis Tobillo-Pie1 UnidadCLP 180.000
Liner (Interfaz) para prótesis tipo Syme1 UnidadCLP 360.000
Liner (Interfaz) para prótesis tipo Transtibial para cavidad de apoyos diferenciales (PTB)1 UnidadCLP 410.000
Liner (Interfaz) para prótesis tipo Transtibial para sistema de lanzadera1 UnidadCLP 410.000
Liner (Interfaz) para prótesis tipo Desarticulado de Rodilla1 UnidadCLP 650.000
Liner (Interfaz) para prótesis tipo Amputación Transfemoral con suspensión por vacío1 UnidadCLP 650.000
Liner (Interfaz) para prótesis tipo Amputación Transfemoral con suspensión por sistema de lanzadera1 UnidadCLP 650.000
Liner (Interfaz) para prótesis tipo Amputación Transfemoral con suspensión por correas1 UnidadCLP 750.000
Liner (Interfaz) para prótesis tipo Desarticulado de cadera1 UnidadCLP 450.000
Cavidad para prótesis tipo Syme1 UnidadCLP 950.000
Cavidad para prótesis tipo transtibial PTB1 UnidadCLP 840.000
Cavidad para prótesis tipo transtibial TSB1 UnidadCLP 880.000
Cavidad para prótesis tipo transtibial con sistema de lanzadera (Shutter Lock)1 UnidadCLP 980.000
Cavidad para prótesis tipo desarticulado de rodilla1 UnidadCLP 1.050.000
Cavidad para prótesis tipo transfemoral por suspensión por vacío1 UnidadCLP 850.000
Cavidad para prótesis tipo transfemoral por sistema de lanzaderas (Shutter Lock)1 UnidadCLP 1.200.000
Cavidad para prótesis tipo transfemoral suspendida por liner con conexión proximal y distal vía correajes, con sistema de efecto polea a través de ventanas en cavidad (sistema KISS)1 UnidadCLP 1.500.000
Cavidad para prótesis tipo desarticulado de cadera por Cesta Pélvica suspendida con conexión proximal vía correajes1 UnidadCLP 1.350.000
Prótesis tipo Syme1 UnidadCLP 1.450.000
Prótesis tipo Transtibial K1-2 Tipo Pie SACH y PTB1 UnidadCLP 1.600.000
Prótesis tipo Transtibial K1-2 Tipo: Pie SACH y Shutter Lock1 UnidadCLP 1.800.000
Prótesis tipo Transtibial K2 Tipo Pie dinámico y PTB1 UnidadCLP 1.800.000
Prótesis tipo Transtibial K2 Tipo: Pie dinámico y Shutter Lock1 UnidadCLP 1.950.000
Prótesis tipo Transtibial K3 Tipo Pie dinámico y PTB1 UnidadCLP 2.400.000
Prótesis tipo Transtibial K3 Tipo: Pie dinámico y Shutter Lock1 UnidadCLP 2.650.000
Prótesis tipo Desarticulado de rodilla K1 Tipo: Pie articulado1 UnidadCLP 1.850.000
Prótesis tipo Desarticulado de rodilla K1-2 Tipo: Pie SACH1 UnidadCLP 1.750.000
Prótesis tipo Desarticulado de rodilla K2-3 Tipo: Pie dinámico1 UnidadCLP 2.450.000
Prótesis tipo Desarticulado de rodilla K3 Tipo: Pie dinámico1 UnidadCLP 2.650.000
Prótesis tipo Transfemoral K1: Pie articulado con Suspensión por vacío1 UnidadCLP 2.150.000
Prótesis tipo Transfemoral K1: Pie articulado con Shutter Lock1 UnidadCLP 2.400.000
Prótesis tipo Transfemoral K1: Pie articulado con KISS1 UnidadCLP 2.550.000
Prótesis tipo Transfemoral K2: Pie SACH y vacío1 UnidadCLP 2.200.000
Prótesis tipo Transfemoral K2: Pie SACH y Shutter Lock1 UnidadCLP 2.600.000
Prótesis tipo Transfemoral K2: Pie SACH y KISS1 UnidadCLP 2.600.000
Prótesis tipo Transfemoral K31 UnidadCLP 2.850.000
Prótesis tipo Desarticulado de cadera K11 UnidadCLP 2.680.000
Prótesis tipo Desarticulado de cadera K21 UnidadCLP 2.750.000
Prótesis tipo Desarticulado de cadera K31 UnidadCLP 2.980.000
Pie SACH1 UnidadCLP 180.000
Pie articulado K11 UnidadCLP 250.000
Pie dinámico K2-K31 UnidadCLP 800.000
Pie dinámico K3-K41 UnidadCLP 800.000
Rodilla monocéntrica manual K11 UnidadCLP 550.000
Rodilla monocéntrica bloqueada por carga K21 UnidadCLP 650.000
Rodilla policéntrica K31 UnidadCLP 980.000
Cadera monocéntrica manual K11 UnidadCLP 750.000
Cadera con asistencia de extensión K21 UnidadCLP 750.000
Cadera policéntrica K31 UnidadCLP 1.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22638214-9050946? | GanaLicitaciones.cl