Resultado de licitación
COMPRA DE ESCANER PARA DEPARTAMENTO DE QUIMICA
Código 2267a52b-9278768 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE CIENCIAS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.671.886
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escáner de detección de quimioluminiscencia. Según las especificaciones técnicas indicadas en el Anexo N°2, con flete incluido. | 1 Unidad | CLP 6.671.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.