Resultado de licitación
Ordena Llamado a Propuesta Pública aprueba Antecedentes y Nombra Comisión Evaluadora de Ofertas “Contratación de servicios profesionales para auditoría externa financiera y contable en la I. Municipalidad de Cunco y servicios traspasados de educación y s
Código 22680ec2-9646514 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aptitude Consultores Limitada | Aptitude Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aptitude Consultores Limitada | Aptitude Consultores
RUT 761596756
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios profesionales para auditoría externa financiera y contable en la I. Municipalidad de Cunco y servicios traspasados de educación y salud, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.